понедельник, 21 февраля 2011 г.

О вечном и желанном

Вот скажите, какая девушка ни разу не считала себя "толстой". Пожалуй, так когда-то 
считали все. Неважно в 5 лет или в 45 это было. Главное-сам факт. Я достаточно долго собирала информацию о том, как правильно привести тело в порядок. Не то, чтобы я была очень толстой, просто хотелось совершенствовать своё тело. И так, пара советов:

  1. Исключить майонез. Это очень калорийный, содержащий много жира продукт.  Упаковки с ярлыком "Лёгкий" не пройдут! Такие майонезы производят на основе модифицированных растительных масел, то бишь-на химии. И вредно, и жиры откладываются. А ещё от майонеза пробуждается аппетит. Если Вы постоянно употребляете эту, не боюсь сказать, белую гадость, то полностью отказавшись от неё-похудеете.
  2. Не есть на ночь. Старайтесь как можно больше кушать на завтрак и на обед. В крайнем случае-на полдник. Ужинать тоже надо, но где-то в 6-7 вечера. Не позже!

Теперь перейдём к физической нагрузке.

    1. Качать пресс. Количество и способ на Ваш выбор. Только не переусердствуйте. Возможно,на следующий день после тренировок будет больно. Но это приятная боль, с ней Ваш пресс становиться лучше, красивее. (Этот пункт для тех у кого пресс ещё не накачен!)
    2. Крутить обруч. Лучше-специальный, массажный. Его вес зависит только от Вас, вашего веса, возраста, строение тела. Это индивидуально. Время занятий: от 10 до 30 минут в день, беспрерывно!НЕЛЬЗЯ КРУТИТЬ ОБРУЧ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ!!! 
    3. Прыгать на скакалке. Все знают, очень многие умеют. Начинаем от 100 раз в день, постепенно переходим к 200 разам. 
    P.S. Внимание, прежде чем выполнять-подумайте, вдруг у Вас есть противопоказания по состоянию здоровья.
    _______________________
      Вот такие советы.  Всем худеющим, удачи :)  
      (c) janka

      3 комментария:

      1. Жанна, дельные советы! Держать себя в порядке нужно всегда! А особенно актуально это после родов. Я бы еще включила в этот список танец живота!

        ОтветитьУдалить
      2. По части обруча категорически не согласна - никакого эффекта кроме синяков. А вообще подобные посты меня воодушевляют, побольше бы таких. После естественных родов еще хорошо такое упражнение: когда моете посуду или гладите, зажимайте между колен мячик (напоминает упражнения Кегеля) - муж будет доволен и для женского здоровья полезно.

        ОтветитьУдалить
      3. Нюраша, вот про танец живота я совсем забыла! Я ведь когда-то был опыт. Ещё хотела добавить к списку выпады, но это для тех, у кого проблемы с ляжками.

        Елена, а мне вот после родов очень помог обруч! Видимо, здесь тоже всё индивидуально.

        Всем спасибо, за свои советы, учту для себя, а если ещё буду писать подобные посты-обязательно включу в план. ;)

        ОтветитьУдалить